Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Больше
#25 от Муррррка
Муррррка ответил в теме "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Без одежды, как оказалось, очень удобно! И "косметичка" будет намного легче!!! :)
А кстати, один из членов команды Василия на яхте как раз привлёк моё внимание тем, что в отличие от всех в течение всего времени плавания был в белом! Кроме интеллигентности и спокойствия в нём читалось что-то ещё, особенное. Как мы потом узнали, он - нейрохирург!
Одежда может сказать о многом! Как выясняется, походная тоже. А может это как раз и здорово, когда можешь сменить "одежды", а вместе с ними и носимые "маски"?!!
И, возможно, белое, красиво и удобно, но мне очень нравились и шорты Ивана, получившие название "пожар в джунглях" и которые стали в спектакле "флагом корабля"! И не зря, потому что в одном из наших сложных походов они были для некоторых путников "звездой, указующей путь".
А ещё, возможно, будет интересно, если кто-то поделится теми новыми чувствами и ощущениями, которые получил в походе, если что-то узнал про себя новое, или что-то понял, или от чего-то избавился, а ещё лучше, если в жизни после похода тоже что-то изменилось. Ведь как говорит Странник, поход - это своего рода тренинг и ничто не происходит случайно!

Мурррр!
Спасибо сказали: Ivan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
- #26 от Полусладкий
Полусладкий ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Я тут процитирую написанное уже где-то здесь на сайте:
«...Все море горит огнями.
На гребнях маленьких, чуть плещущих волн играют голубые драгоценные камни.
В тех местах, где весла трогают воду, загораются волшебным блеском глубокие блестящие полосы.
Прикасаюсь к воде рукой, и когда вынимаю ее обратно, то горсть светящихся бриллиантов падает вниз, и на моих пальцах долго горят нежные, синеватые, фосфорические огоньки. Сегодня одна из тех волшебных ночей, про которые рыбаки говорят: "Море горит!"» (А.И.Куприн)

А мне посчастливилось войти в это ночное светящееся море - и не только пальцы, а вообще все тело сверкает огоньками-бриллиантами, вода вокруг светится... Фантастическое, яркое зрелище и ощущение слияния с природой. Было это в Античной бухте Миотиды.

Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся
Спасибо сказали: пионеры, Муррррка

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#27 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Во-во, это и называется "Серёга зажигал" - совершенно в прямом смысле слова. Кто не видел - не поймет. Бьёшь ночью по воде - а она светится зеленоватым огоньком. Из-за микроорганизмов. Днём они отдыхают. Прикольно до жути. Жаль, что ночью на взморье прохладно и кроме Полусладкого никто вроде не отважился, как Странник ни подталкивал.
Зато Серёга... Да, спортивный парень. И прыгал, и вертелся - как в мультиках. Пробегал вдоль всей бухточки, потом обратно. А они, эти микроорганизмы светящиеся, будто рады были - подыгрывали как специально. На ночном фоне ну точно мультик! Жаль, в другие ночи было уже не так.

Остановка - тоже часть путешествия.
Спасибо сказали: пионеры, Муррррка

Больше
#28 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Да! Светящееся море я видела впервые в жизни. И, думаю, что это тоже к счастью как и зелёный луч!

Мурррр!

Больше
#29 от Муррррка
Про "без одежды"!
Скажу честно, что, прочитав на сайте Странника про купание без одежды, я не была сильно удивлена, т.к. подобную прививку уже получила в другой поездке - в Карелию. Но я, наивная, думала, что купанием всё пребывание без одежды и ограничится. Не тут-то было!
Я несколько постов назад писала про такую животрепещущую тему, как макияж. Макияж – это твой имидж, макияж – это твой статус в обществе и т.д. Порой, создаётся впечатление, что без макияжа твоя естественная красота уже не может кому-либо понравиться. Выйти на улицу без макияжа всё равно, что без одежды.
А здесь оказалось вообще и без того, и без другого.
Причём, оказалось, что и палатки ставить, и салаты резать, и заниматься другими хозяйственными делами тоже можно без одежды! Ну и ну!
Кстати, у цивилизованных людей принято одеваться к завтраку или к обеду! Так вот в дикой жизни и эту мелкую необходимость, как оказалось, тоже можно опустить. Ну, если совсем не в мочь, то, как Венера Милосская на знаменитой картине, можно прикрыть парео… колени…
Не знаю, у кого как, но в моём "цивилизованном" мозгу произошёл очень серьёзный переворот!
А, возможно, и стоит вспомнить картины периода Возрождения: там ВСЕ без одежды! Причём и едят, и отношения выясняют, и прочее! И не зря он называется периодом Возрождения, ведь как говорил Странник, без одежды человек освобождается от комплексов и внутренних барьеров, и становится ближе к природе, т.е. возрождается!

Мурррр!

Больше
#30 от Муррррка
Одежда – это своего рода защита, макияж – маска. Вспомним, как часто и сколь долго мы имеем возможность дома ходить без одежды, если вообще имеем такую возможность. А если имеем, пользуемся? Возникает вопрос: а зачем? Ну,воздушные ванны, например! Но ведь наверняка из гнезда электрической розетки подглядывает сосед, который потом всему дому расскажет, чем мы занимаемся в одиночестве.
А что такое нагота? Это откровение перед самим собой и перед миром, обнажённость не только в прямом, но и в косвенном смысле: в мыслях, в ощущениях, в имеющихся установках и т.д. Одни дети могут в садике спать в жаркую погоду в одних трусиках, а другие сварятся, но футболку не снимут. А если вспомнить множество рассказов о семьях, когда люди занимались сексом в тёмной-тёмной комнате под одеялом, естественно, без налобного фонарика?

Мурррр!

Время создания страницы: 0.253 секунд