Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Больше
#31 от Муррррка
Муррррка ответил в теме "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
А когда, кстати, я делилась впечатлениями со своей очень близкой подругой, такой, которой можно рассказать очень-очень многое, она спросила про сочетание таких понятий, как "молодняк" (в смысле дети, подростки) и "без одежды", учитывая такой щекотливый факт, что я по одной из своих профессий - учительница!!!
Ну что сказать? Во-первых, перед Богом все равны! Бог создал Адама и Еву и они были нагими до тех пор, пока были чисты в помыслах!
А во-вторых, вспомним знаменитую гетеру Таис Афинскую! Она тоже купалась обнажённой при взрослом сыне, но она это делала не из каких-либо низких соображений, а наоборот, она была весьма образованна и грамотна.
Да, кому-то хорошо, снял плавки и пошёл... А мне требуются такие сложные обоснования... А может и не только мне...

Мурррр!
  • Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
- #32 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Так вот о макияже.
Пользуясь тем, что во время поездки столичные представления о гламуре Мурррке удалось успешно оставить в Москве, спешу напомнить аудитории прошлогодние номера опукского выпуска "Cosmopolitan". Милые дамы, к вопросу о макияже не подходите слишком узко, узкотерриториально. Единение с природой позволяет расширить горизонты Вашего сознания независимо от сорта и градуса жидкого катализатора творчества. Рассматривайте свой объект в глобальном масштабе, с космологических позиций, не стесняясь наносить оригинальный татуаж в самых удобных для Вас позах. Попутно можно консультироваться с отдыхающими лагеря "Киммерик", которые, ускоряя шаг и спотыкаясь, постепенно натурализовываются и привыкают к природе. Главное, чтобы под плотным слоем макияжа не оставалась незагорелая кожа.
Кстати, в 1980-е годы термин "натурализовываться" тесно ассоциировался с фильмом "Новые амазонки", которых и напомнили киевские братья Саламатовы и Ко в 2012 году.

Остановка - тоже часть путешествия.
Вложения:
Спасибо сказали: Муррррка
Больше
#33 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Я мечтала о таком макияже! Причём, действительно, по всему организму, когда прочитала сайт и посмотрела фотки. Но все туры разные, и, возможно, "роспись по телу" фантастическими этюдами (боди-арт) достанется мне в каком-нибудь другом туре.
Но когда Странник нам предложил ходить по Киммерийским степям в одной панаме и кроссовках, я мысленно сказала: "Нет, это уже слишком! Единение с природой - это хорошо, но не до такой степени!" Хотя, признаюсь, что не далее как в прошлом году пошутила с нашим руководителем оркестра. Когда он меня спросил, в чём я буду выступать, прекрасно зная, какие платья у меня есть, и что я всегда одеваюсь согласно площадке, аудитории и т.д., я несколько была удивлена таким вопросом и сказала: "В одних туфлях... можно?"
И мы отправились в путь. Пекло, жарило, мы шли. Странник нам рассказывал про древних греков, населяющих эти земли, про другие народы... Мы шли по степи, вокруг никого. Мне стало жарко даже в купальнике. И вдруг в моей голове возник вопрос: "А почему бы нет? Почему бы не попробовать то, что я ещё никогда не делала? Почему бы не испытать новые ощущения? Если есть такая возможность, надо ей воспользоваться!"
Решение принято, в мозгу сработал переключатель, и я сняла купальник!!! Парео, правда, осталось, но исключительно на плечах, т.к. очень не хотелось, чтобы они облупились, словно яичная скорлупа, несмотря на все кремы-блоки.
Да, было "слегка" непривычно "без порток, но в шляпе" и поэтому первое время я шла сзади всех! И это ощущение непривычности и неудобства, словно фантом вдруг выкинутых страхов и сомнений, ходил вместе со мной весь тот день.
Но с другой стороны, действительно начало происходить единение с природой, причём на каком-то другом уровне! Я вдруг "кожей" почувствовала тех самых древних греков, дух того времени, дух древности, витающий вокруг!

Мурррр!
Больше
#34 от Полусладкий
Полусладкий ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Ходить в костюме, наделенном самой природой - это здорово. И надо сказать - повышает мотивацию на работу со своим телом. Поясняю - рассматривая фото я сделал для себя выводы о том, где нужно что-то лишнее убрать с боков и живота :) И вообще - где, если не в тех степях, можно вот так вот рагуливать без тряпочек, без порток, но в шляпе? В городе за это упекут за решетку, на даче или дома покрутят у виска (ну или скажут в крайнем случае - мы от тебя такого не ожидали...). А тут на тебе - и группа единомышленников, и располагающая атмосфера, навеянная сказаниями о греках, скафах и киммерийцах.

А еще мне запало в душу звездное небо, что было видно прямо из незастегнутой палатки. Иногда можно было видеть метеоры - в те дни как раз проходил метеорных дождь.

Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся
Спасибо сказали: Муррррка
  • Маска
  • Маска аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Маршал Крымского гусарского полка
Больше
#35 от Маска
Маска ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Да, небо в Крыму совсем другое, не как тут, дома... Вот сегодня как раз ехала с работы, и за домами увидела россыпь облаков в розовых лучах заката. И вспомнила Крымские закаты, на Караларе, Опуке...
Больше
#36 от Муррррка
Муррррка ответил в теме "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Небо, действительно, потрясающее! Закинешь голову и не можешь оторваться... звёзды огромные, висят прямо над тобой, и так много их рассыпано по небу, что смотришь как зачарованный...
И под этим небом я совсем не чувствовала свою незначительность, которая ощущается в городе, когда звёзды всё-таки видно, но они такие маленькие, потому что далеко, а наоборот, ощущалось, что я тоже часть этого мира, и всё вокруг: скалы, море, степь, небо, - всё меня принимает как свою, я в этом мире имею значение, а он имеет значение для меня, я - член этой огромной семьи.
Город всеми силами пытается сделать человека незначительным. Но после таких путешествий намного легче сохранять свой внутренний стержень, свою цельность.
Кстати, вспоминаю звёздное небо за городом, на разных дачах. Там тоже звёзд много и они больше, возможно, потому что лето. Но энергетика имеющихся вокруг строений, домов, энергетика того количества людей, которые там живут, не дают таких потрясающих впечатлений и ощущений, чем когда вокруг тебя огромные просторы и небольшая группа близких по духу людей, которые настроены с тобой на одной волне.

Мурррр!
Время создания страницы: 0.602 секунд