Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Больше
#37 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Да, хочу сказать, что изменения представлений и установок всё-таки требуют моральных сил.
В первый день похода по Каралару по 34-градусной жаре со мной случился тепловой удар!
Здесь, кстати, менялось и моё отношение к жаре, которое, прямо сказать, негативное (поэтому я и просила Диктора нагонять облака). Во-первых, я больше люблю холод и дома у меня всегда холодно, а зимой я держу в комнате температуру +19. Во-вторых, я считала, что не могу ходить по открытому солнцу, а исключительно по тени. Уместен вопрос: "А чего поехала на юг?" Но потому я много лет на юг и не ездила и вообще ни в какие тёплые страны, а парикмахерша мне в таком случае посоветовала поехать летом в какую-нибудь северную страну.
Здесь оказалось, что и ходить по жаре я могу и к самой жаре тоже отношусь нормально, но, правда, пока если около моря.
Так вот, искупавшись и пообедав, я легла и "отрубилась". А когда мы пошли обратно, с одной стороны очень легко собираться, ведь ничего не надо на себя надевать, встал и пошёл, а с другой стороны я почувствовала, что мне сильно не комфортно в одной панаме и кроссовках. Но мы уже были в пути и деваться было некуда, да и одеваться было некогда!
Ходьба, конечно, волшебное средство от лишних мыслей, поэтому про свой дискомфорт я вскоре забыла.
Но вечером, помятая тепловым ударом и "новыми поворотами" в мозгах, я уже не смогла окунуться в светящееся море, как Странник ни уговаривал, хотя мысленно была согласна, что надо было бы...
Зато на следующий день в чём утром в море вошла, т.е. ни в чём, так целый день и проходила... А поскольку я уже не истратила так много мыслительной энергии, то во время обеденного перерыва вместо того, чтобы отдыхать, нас с Полусладким понесло фоткаться, да ещё не просто, а действительно все камни облазили, и я, кстати, от него не отставала (да простят меня мужчины за мою женскую дерзость!) Это был единственный момент, когда я оделась, ну, чтобы можно было фотки людям показать... Не все же так думают, как мы...

Мурррр!
Больше
#38 от Муррррка
Интересно, кстати, отметить, что думали о нас люди и что думала я о том, что думали о нас люди...
Люди думали каждый в меру своей "закомплексованности" и "испорченности", наверно от "бесстыдники" (как в фильме "Дикари"), "ходят тут какие-то странные" до "ну ни фига себе..." Возможно, как сказал Полусладкий, крутили мысленно у виска, а может и не только мысленно... А возможно, некоторые были с нами мысленно согласны, но по каким-либо причинам не могли себе этого позволить, хотя были бухты, где люди купались тоже без одежды...
А я хочу сказать, что, находясь в компании единомышленников, думала, что мы-то как раз и есть самые нормальные и свободные... Мне эти мысли очень нравились, придавали уверенности и сил, хотя как вы, думаю, поняли, я не самая стеснительная... И на Опуке, где кроме нас были ещё люди, благодаря этим мыслям, купание в неглиже было для меня само собой разумеющимся и нормальным...
А если тело отвечает некоторым эстетическим нормам, то и вовсе не грех раздеться... Ещё Полусладкий правильно сказал: "...повышается мотивация для работы с телом". А у греков и римлян, про которых так много нам рассказывал Странник, была та самая культура тела, почему собственно они ходили полуобнажёнными, почему создавались картины и скульптуры, где у персонажей из всех элементов одежды только лавровый венок на голове и был...
А чего стоит почувствовать себя "богиней, выходящей из волн морских"...выходящей медленно...со смаком...(а не бегущей побыстрее вытереться и одеться...)

Мурррр!
  • Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#39 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Остановка - тоже часть путешествия.
Вложения:
Спасибо сказали: Маска, Муррррка
Больше
#40 от Полусладкий
Полусладкий ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Шикарный куст! Умная камера - сфокусировалась там, где надо :)

Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся
Спасибо сказали: Ivan
  • Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#41 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
От моего старого "Никона" большое спасибо, хотя Фотошоп и обиделся за невнимание.

А вот как Мурррке наши гламурные десерты?..

Остановка - тоже часть путешествия.
Вложения:
Спасибо сказали: Муррррка
Больше
#42 от Муррррка
Очень даже хорошо! Красивый и романтичный десерт!

Красное шампанское мне понравилось, я даже купила несколько бутылочек (!!!) в качестве сувенира...
Правда, несколько необычно было пить шампанское из горлышка бутылки, учитывая некоторую долю аристократизма в моём московском образе жизни...
Я люблю иногда купить вино в каком-нибудь дорогом винном бутике, при этом не сказать, что я уж особенно в вине разбираюсь, просто пробую разные вина, которые считаются хорошими...

Но я не знала, что крымские вина тоже стоит покупать, потому как про эти вина могут знать люди, которые бывали в Крыму или пили их, но здесь, конечно же вам скажут, что французские и итальянские вина - это самые хорошие и прочее в том же духе, а степень дороговизны этих вин только говорит об их исключительности... А подтекстом, соответственно, предполагается, что если вино дешевле, то и качество его сомнительнее... А с другой стороны, такое количество подделок, что действительно иногда не знаешь, что купить... Но во всяком случае, после рассказов Странника, я на шампанское "Лев Голицин" и вина "Солнечной долины" буду теперь смотреть намного уважительнее, и, конечно же, попробую...

И именно в винном магазине, где я покупала элегантнейшие бокалы для красного вина на тонкой и длинной ножке, мне рассказали, что от формы бокала зависит вкус вина, и что продавцы этих самых магазинов участвуют в подобных дегустациях... Я, кстати, потом на своём уровне провела подобный эксперимент и пришла к выводу, что они правы...

Но какой аристократизм в походных условиях? - с одной стороны. А с другой, если это проявляется как некоторое ощущение "вкуса жизни, способности ценить жизнь прямо сейчас, смаковать настоящий момент", то вполне имеет место, а если это просто "панты" (сленг), то и поделом... Так что я была рада про себя отметить, что сохранила главное - то самое внутреннее состояние и ощущение "смакования момента", а снаружи вполне могу отбросить "не нужные" в подобных условиях "манеры" и наслаждаться вкусом шампанского, попивая из горлышка бутылки, и мороженным из тазика...
Да, мне выпала честь доесть мороженое...

Конечно же, на этот счёт градом сыпались афоризмы, которые тоже стоило бы записать, но тут уже "извиняйте дядьку", мороженое с красным шампанским дороже...
Тем более, что не смотря на 44 размер концертного платья, я на аппетит не жалуюсь и во всём ему потакаю, а мороженое у нас было как раз после потрясающего борща Валентины (а я и не знала, что в степи можно так же вкусно готовить, как при всех условиях дома...)

Мурррр!
Вложения:
Время создания страницы: 1.041 секунд