Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Больше
#49 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Да, Мурррка, твои посты прекрасны.Спасибо. Хотелось бы добавить, что вернувшись из тура не хочется навешивать на себя не только "...колечки, бусинки и цепочки..."(что я и не делаю по причине мужского происхождения), но и стараешься сохранить, тот позитив, который приобрёл в команде.
Спасибо сказали: Муррррка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#50 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Мурррррр! Спасибо-спасибо! Очень приятно!

Ну что ж, после моего молчания могу в некотором смысле отчитаться-поделиться тем, что со мной происходит!

Про сохранение позитива, приобретённого в команде, сказано не бровь, а в глаз. Я настолько комфортно и хорошо чувствовала себя в нашей группе (хотела написать - в семье, и наверно, была бы права), что это ощущение не только продолжает во мне жить, но и каким-то своим образом развивается и обогащает меня новыми ощущениями. У меня отличное настроение! А когда недавно я пришла на работу и спросила, где мы сегодня будем, имея ввиду в каком классе, девушка-администратор вдруг сказала: "Может будете нашей королевой?!!" Я удивилась, что она практически угадала моё внутреннее состояние и сформулировала его таким образом!!! Как она могла так сказать?!!!
Хотя, густо краснея и опустив в смущении глаза, вынуждена признать, что в тот момент я чувствовала себя именно так!!!
Было ещё пару подобных случаев с совершенно другими людьми!
Так что мы не только чувствуем этот позитив, а излучаем его, а окружающие люди реагируют!

И согласна, что надо уметь сохранять внутренний позитив под всеми городскими, бытовыми и прочими "цацками", сохранять ту волшебную нить между собой и теми мгновениями счастья в Крыму, чтобы черпать силы и вдохновение для жизни. Конечно, можно уехать куда-нибудь и жить там вдали от городской суеты и проблем, но, во-первых, никто не сказал, что там не будет своих проблем или задач, которые необходимо постоянно решать, а во-вторых, сохраняя эту нить, становишься сильнее. А в следующий раз приезжаешь уже не с простым запросом отдохнуть и набраться новых сил, а с благодарностью за ту энергию, которая помогала жить и творить весь год, а в этом случае благодарная Вселенная, как известно, возвращает в тысячи раз больше, чем на простой запрос.

Мурррр!
Спасибо сказали: Приятель

Больше
#51 от Муррррка
А ещё хочу сказать вот что!

Когда у меня бывает "неправильное" настроение от усталости, от того, что мало спала или ещё от чего-нибудь, я вспоминаю о том, что в таких случаях нужно поблагодарить Вселенную за то, что имеешь. И в эти моменты я вспоминаю потрясающие вечера, и звёздное небо на Караларе и на Опуке, которое, собственно, и является для меня в данном случае олицетворением Вселенной. Ощущение благодарности за те незабываемые мгновения возникает так быстро и естественно, что настроение моментально меняется и чувствуется прилив сил и энергии.

Мурррр!

Больше
#52 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Да, Мурррка, я тебя понимаю. ты совершенно точно обрисовала,то что каждый (или почти каждый) чувствует после Тура. Только вот мы (Аки-Наки) можем позавидовать вам, потому что звёздного неба нам почти не удалось увидеть по причине ненастной погоды....

Больше
#53 от Муррррка
Когда мои ученики хотят петь какую-нибудь песню, а она у них не получается, потому что надо ещё поучиться, добрать техники, навыков, я говорю: "Выбери другую! Мир музыки огромен, наверняка найдётся что-то ещё, столь же достойное!"

Да прости меня, Приятель, за мою философскую занудность, но я скажу, как сама учусь думать: все прекрасные проявления Вселенной не ограничиваются, пусть и потрясающим, звёздным небом!

Мурррр!

Больше
#54 от Муррррка
Я уже говорила, что до мозга костей городской житель, и где это ярче всего можно почувствовать, как не в условиях с отсутствием условий...
Я не люблю, когда льётся с неба вода, когда она заливается в ноги, когда она вокруг тебя везде, особенно если живёшь в палатке, когда слишком жарко или холодно, и ночью никак не можешь согреться.
Но я, отправляясь перед Крымом в горы, понимала, что погодные условия не будут меня спрашивать, что я люблю или не люблю, удобно мне или не удобно! Захочет дождь литься во время всего похода, и будет литься! А ледяная вода, которая текла по местному так называемому водопроводу прямо со снежников, и в которой после ужина, когда температура сильно падала, приходилось мыть посуду!!! А кстати, за не имением нормального душа, после похода приходилось ополаскиваться именно в этой "прохладной" водичке!!!

Но так или иначе, в Крым я ехала, согласная на всё!!! Это коснулось сначала билетов, которые были последними и кассирша мне прочила место у туалета на верхней полке! Что может быть хуже?!!!(но потом оказалось, что в середине на боковой!) Тем более, я не люблю долго лежать, у меня начинает болеть голова, я даже больше люблю сидеть в дороге.
Но я себе сказала: "Ну и что? Ездят же люди и на этом месте! Значит и я не буду такой капризной! Буду воспринимать всё как есть!" И нормальная в итоге, получилась дорога: когда хотела - сидела, когда хотела - лежала, вокруг ведь тоже нормальные люди! А когда столик оккупировали два парня, у одного из которых было место как раз внизу, мне в купе и место за столом нашлось! Так что к такого рода "удобствам" я отношусь теперь согласно ситуации. Будет возможность, конечно раскапризничаюсь на все сто!!!

Потом я боялась жары! И я получила её сполна! Думаю, что и к жаре я теперь стала относиться по-другому, но это уже проверим следующим летом!

Когда же мы ходили по Каралару, а в стороне оооочень грозно сверкала и шумела гроза, я была внутренне согласна и на это. Конечно, гроза в степи, где негде спрятаться, страшновато, но я была в такой замечательной команде, что страхи отступили, а гроза так и не пролилась...

А когда уже в Москве сентябрьским дождливым вечером оказалось, что я без зонта, что практически не случается, я вышла из метро и подумала: "Ну вот, хоть раз пройдусь под дождём без ничего, даже интересно!" Но мне не удалось пройтись под дождём, т.к. откуда ни возьмись надо мной возник зонтик: рядом шёл мужчина. Он сказал, что не может допустить, что девушка идёт и мокнет, и проводил меня до самого дома! (А потом пошёл обратно к себе домой, т.к. ему мой дом был слегка не по дороге, и больше мы не виделись...)

Мурррр!

Время создания страницы: 0.257 секунд