Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"

Больше
#55 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
А ещё, как известно, промочишь ноги - заболит горло!

Так вот, на Ускуте, с творческим рвением проникая в потрясающие природные декорации для позирования на фото, я полностью окунула ногу в воду. И хотя Иван меня осмотрительно предупредил, нога соскользнула и дышащая кроссовка полностью пропиталась водой вместе со всем своим содержимым... "Ну вот - подумала я - заболит горло..."
А потом подумала дальше: "Ну во-первых, я всё-таки в Крыму и вообще-то здесь жарко, чего бояться? Во-вторых, именно в таких ситуациях я продолжаю знакомиться с потрясающими свойствами походной одежды и обуви: всё быстро сохнет, это в Москве, если промочишь кожаную обувь, будешь ходить весь день с мокрыми ногами. А в-третьих, я решила, что заболею потом, когда приеду домой! Там я буду в квартире, в тепле, безопасности и уюте! Там можно и поболеть! Стоп! Зачем вообще я буду болеть?" И я передумала!
Тем более, что было полно чудесного снадобья в виде спиртного, которое можно было ещё и греть у костра, а рядом - замечательные люди, которые постоянно шутили и смеялись.

Мурррр!
Спасибо сказали: Ivan
Больше
#56 от Муррррка
Вах!!! Почему-то пришло вдохновение написать пост, а время снова двенадцатый час ночи, а завтра вставать в 5 утра!!!

Помнится, я в самом начале "Исповеди москвички" писала, что хочу, чтобы в моей жизни происходили изменения, поэтому я и решила начать делать что-то новое, например, писать посты в форуме.

Во-первых, я и не подозревала, что писать мне нравится! Я, конечно, писала в институтах, когда училась, писала всякие доклады на работе, но здесь это оказалось совсем другое дело, намного интереснее и увлекательнее. А ещё, наверно, от того, что всё равно же вспоминаю, как было в туре хорошо, и это замечательное настроение продолжает во мне жить.

А во-вторых, у меня сейчас по учёбе (я прохожу обучающие курсы, связанные с работой) конкретное задание - написать статью! Что и говорить? Для меня сейчас это только в удовольствие, рука-то набита!!!

Но кто бы мог подумать, что одно потянет за собой другое?.. И даже знаю ответ - Странник!!!

А кстати, и сама учёба связана с тем, что в моей жизни открылась дверь там, где раньше была стена!

Мурррр!
Больше
#57 от Муррррка
Ещё про учёбу!

Помню, что также писала, что не очень комфортно себя ощущала, когда Странник предложил ходить по степям "в чём мать родила", ведь нужно было обнажить... самое сокровенное.

И сейчас у меня по учёбе задание (уже по другому предмету), где возникает именно такое же ощущение, что нужно обнажить самое сокровенное. И надо сказать, что у меня сильный дискомфорт...

Возможно, конечно, что это дело привычки-непривычки. Ведь, находясь на сцене, перед зрителями, я тоже в определённом смысле обнажаю... свою душу, а иногда и не только душу... но я уже привыкла это делать, поэтому получаю от этого наоборот, драйв. А то, что предлагается делать в задании, ещё для меня непривычно и неудобно. Так что делать я, конечно, начала, но ощущаю себя так же, как и в походе, когда сбросила одежду, но ещё продолжала некоторое время чувствовать неудобство.

Вывод 1: для закрепления полученных навыков, необходимо повторять "нагие дефиле" по степям...

А когда я боялась выпить целую чашку пунша, а мужики из моей группы во главе со Странником тихо, но отрезая все пути к отступлению, твердили: "Надо". Сейчас у меня было тоже состояние, когда я от задания хотела уйти, спрятаться, просто выдать отчёт о выполненном задании, а само задание не делать... Но... они, мужики, теперь сидят в моей голове и отрезают у хрупкой пугливой барышни все пути к отступлению...

Вывод 2: не по собственной воле, а по принуждению "Античных доходил" во главе со Странником пришлось... задание выполнять...

Мурррр!
Больше
#58 от Муррррка
Хочу сказать, что мечты в определённом смысле сбываются!

Я вообще ехала в тур с внутренними запросами: естественно, отдохнуть, и получить ответы на некоторые вопросы, мучающие меня уже некоторое время. На природе разум очищается от всякой шелухи, открывается, и эти ответы, как правило, приходят, причём, приходят в запечатанном виде, а распаковываются потом, в течение года...

Просто надо быть готовым к тому грузу информации, ситуаций, настроений и прочего, который может потом свалиться на плечи и голову...

А, наверно, если не делать себе таких установок - получить ответы на какие-то свои жизненные вопросы, то и не будет их, хотя всё равно будут новые силы, новые впечатления, всё равно будет в некотором смысле обновление.

Так что в Новогодний тур поеду тоже с кучей вопросов и пожеланий! "Нам ли быть в печали, что плечи отягчали..."

Мурррр!
  • Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • И вечно юн седой корнет...
Больше
#59 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Исповедь москвички" или "Памятка гламуркам"
Ага... особенно, если станок не фрезерный,прикинь с собой таскать металлообработку? Шутка! ( на всякий случай)
Больше
#60 от Муррррка
А между прочим наши дамские "косметички" могут быть тоже достаточно увесистыми. Одну из них (ту, с которой знакомы "Античные доходилы") снова ожидает плотное наполнение, и что-то мне не кажется, что она будет легче, чем летом, учитывая зимнее время года и её заманчивую вместимость 80 л!!! :laugh:

Мурррр!
Спасибо сказали: Приятель
Время создания страницы: 0.177 секунд