Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

Настроение недели-День победы

Больше
#1 от ВО!вик
ВО!вик создал эту тему: Настроение недели-День победы
Была тут тема связанная с 9 мая, но после смены сайта она пропала.
А я так хотел выложить мини отчет о нашем первом путешествие с палатками без Странники.

И так поехали....

Наконец то в этом годы мы купили палатки, спальники и т.д.

Как всегда Кирилл, Ира и я Вова
Выехав из Нижнего в 18.00 по пути заехав магазин мы купили самого необходимого для трех дневного похода, картошки, тушенки, макарон, водки, водки, водки и пива, пива, пива с сигаретами. Постояв немножко в пробочках и преодолев 170 км. Мы приехали на место, Спасский р-н Нижегородской обл. время уже было 22.30 и достаточно темно. Подобрав в одной деревне нашего проводника и собутыльника на одну ночь мы его кое как загрузили в Кирилловский автомобиль, т.к. места не было вообще. Покатавшись по полю и чуть не утонувши в болоте мы кое как добрались до речке Урга, время уже было около час а ночи. Первым делом мы решили разжечь костер и под свет фар и костра мы начали собирать свой лагерь. Кирилл как всегда выделился назвав нашу с Ирой палатку «Пилоткой» и купив себе палатку где можно спать не одному а наверное вчетвером. Быстренько собрав лагерь мы перешли к делу, пожарили сосиски достали стаканчики….(ваша фантазия)…..когда на улице было уже светло мы легли спать Кирилл в свой четырехзвездочный номер, а мы с Ирой в нашу уютную «Пилотку»
Проснувшись и попив минеральной водичке мы начали наслаждаться природой слушать пение птиц, кваканье лягушек и всплеск рыбы. Достав удочки мы с Кириллом пошли добывать пищу для наше Иры которая осталась сторожить лагерь и ждать своих добытчиков, ушли мы не далеко метров эдак на пять. Немного наловив окуней, красноперки и какой то кильки мы решили сварить уху. Кирилл кстати очень хорошо чистит рыбу! Это страннику на заметку)), Пока мы с Кириллом занимались костром, Ира уже порезала помидорчики, огурчики и зелень и мы для храбрости долбанули по несколько капель и пошли варить уху. Перед тем как снимать котелок с костра Кирилл подбежал со стаканом и влил туда граммов 50 водки. Ушица получилась отменная все слопали по две порции. Под водочку кстати хорошо пошла свежая икра окуня которую я слегка подсолил.
Для меня эта ночка была не спокойная я отравился зеленой колбасой, так было обидно лежать в «Пилотке» и держатся за живот, тем более к нам приехали гости из соседней деревни. И эта ночь с 8 на 9 мая была самая холодная, а я был трезвый, замер как собака. 9 мая все дружно ловили рыбу, ездили в деревню за водой и валялись на солнышке. Вечером сварив картошку с тушенкой мы подняли вверх 3 стакана по 50 грам.))) и выпили за наших ветеранов, за нашу победу…
Вечером мы решили посмотреть наши старые фотографии в моем фотоаппарате, это было нечто мы реально валялись на траве и смеялись на всю округу, случайно нашлись фотки и видео с одного праздника про который все забыли. В этот день мы решили лечь пораньше, а зря. Ночью творились какие то чудеса то в воде что то забулькает, то что то прошуршит в соседних кустах, то мотоцикл проедет, было куча звуков и шумов. Мы несколько раз подрывались из палаток чтоб посмотреть что происходит. Но вот наконец то утро, надо скоро собирать лагерь и ехать в пильный нижний. А мы так привыкли и нам так было хорошо, мы наслаждались природой, ловили рыбы, ели пищу с костра, просто разговаривали и веселились. Мы обязательно вернемся, мы будем ездить в разные дикие места нашей области, нам очень понравилось и мы поддерживаем палаточное братство.
Напомню, мы ездили первый раз.

ЗЫ. В тех краях живет птица дудун, она дудит вечерами по 3 раза (как в бутылку)грубо и протяжно. Наша богатая фантазия ее вообразила как маленькую птичку с большой грудью и длинным клювом в форме трубы. Она набирает воздух в свою грудь которая надувается больше ее начинает медленно здуваться .

ЗЫ2. Тушите костры, забирайте мусор с собой, мы скоро приедем и там должно быть чисто.

Фото:

Спасибо всем ВО!вик….

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#2 от ВО!вик
ВО!вик ответил в теме RE: Настроение недели-День победы
Комары надоели, пускай лучше сколопендры с каракуртами чем эти кровососы.
Речушка Урга действительно узкая но длинная.

Глубины в реке от 0.5 до 4 метров. В среднем течении ширина реки 10 - 20 метров, в устье на плёсах до 30. Течение слабое, дно, преимущественно, песчаное. Часть реки перегорожена плотинами. Длина 184 км. Бассейн рек Сура, Волга

Где мы были Урга была метров 6.

Стреляли по пластиковым бутылкам. тренировались...:silly:

ой, ой, ой.. чуть не забыл от Иры привет!

Больше
#3 от Странник
Странник ответил в теме RE: Настроение недели-День победы
С интересом прочитал рассказ. Не часто делятся своими путешествиями вне Крыма. (Хотя и о наших путешествиях, не все пишут как обещали, "комиксы Пиратов Синей Балки" уже пол года ждут все. Скоро пора будет новые приключения описывать).
Судя по фото, у вас еще холодно было... но купались, это вы молодцы. Но вы я смотрю разбалуетесь - на стульчиках сидеть за столиком да еще под зонтиком. Просто буржуазный кемпинг какой-то!
Судя по количеству водки, вы боролись с комарами методом старика Хэма? Ничего другого от представителей группы "Пиратов Синей Балки" я и представить не мог!
А великая речка Урга в действительности такая маленькая? Или это рукав от нее?
А на кого охотились с воздушкой в камуфляже? На мешающих спать мотоциклистов?

Время создания страницы: 0.127 секунд