Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

1-ая десятидневка - «Преодолевшие тернии»

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#25 от Камышовая кошка
Камышовая кошка ответил в теме В ответ на: 1-ая десятидневка - «Преодолевшие тернии»
Задерживаться на этой мысли я не стала, потому что перед моим взором открывались восхитительные виды горной страны Дори. Белели скалы, светило яркое солнце, пахли цветы, и вокруг была звенящая тишина. Я не могу объяснить иначе, но тишина была именно такой - «звенящей»!!! А какое это было удовольствие – пройтись босиком по росистой траве и нагретым гладким камням! Вот уж действительно - кто рано встаёт….
По дороге к нашим палаткам я встретила мужчину. Оказывается, мы в ущелье не одни - под храмом Донаторов стоял лагерь детей-спортсменов. Мой попутчик рассказал, что вчера они были на Эски-Кермене, где спускались в осадный колодец, а также показал мне, как выглядят ягоды жёлтой и чёрной шелковицы. Полученной информацией я тут же воспользовалась. Наш лагерь уже оживал. Проходя около машины, я заметила в траве какой-то предмет. О, да это амулет Эриля, копия той самой стелы с Опука. Протягиваю амулет Страннику. Он улыбается – «Эриль был настолько пьян, что потерял свой амулет!».

Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 08:13<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 08:19
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#26 от Камышовая кошка
Камышовая кошка ответил в теме В ответ на: 1-ая десятидневка - «Преодолевшие тернии»
После завтрака нас ждали казаки с лошадками, и мы совершили конную прогулку «верхом в древность» вот к такому красивому озеру. Вода в озере была тёплой, и конечно мы поплавали.

<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:11
Вложения:

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#27 от Камышовая кошка
Вернувшись из \"древности\", я принесла Страннику радостную весть. Оказывается, что свинок, которые ему докучали в течение нескольких лет, казаки теперь в ущелье не выпускают, а держат в загоне. Свинки наказаны. Они стали совершать набеги на близлежащие хозяйства и шкодить. Ну, а местные жители сразу предъявили казакам претензии в виде взимания дани из сена. Странник ликовал: справедливость восторжествовала, и наши продукты были в безопасности. После конной прогулки у нас по плану была стрельба из арбалета. Это занятие оказалось очень захватывающим, и мы вошли в азарт настолько, что попадали стрелами не только в мишень, но и в деревянные стойки. Странник был в шоке – реквизит пришёл в негодность!

<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:11
Вложения:

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#28 от Камышовая кошка
На обед у нас в тот день был отменный украинский борщ, который Странник успел приготовить, пока мы катались на лошадках. Затем стали собираться на прогулку в пещерные города. «Верёвку брать?»- спросил Странник. «Да!»- в один голос ответили мы. (Ну, ясное дело, если дети 11-13-ти лет спустились, то и мы спустимся). Опрометчивое было решение.

Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:11<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:12
Вложения:

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#29 от Камышовая кошка
И мы пошли осматривать, сначала монастырь Челтер-Мармара, затем – Эски-Кермен. Конечно, пещерные города поражают. Это особый разговор и к тому же долгий. Если ты не был в пещерных городах, ты не был в Крыму. Одним словом сказать – это потрясающе.

Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:13<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:13
Вложения:

• Камышовая кошка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
#30 от Камышовая кошка
Вот мы и у осадного колодца. Кто его штурмовал – знает, что это такое. А это 40 метровый провал с очень крутыми истёршимися ступенями. Начинали мы так.

<br><br>Содержимое поста отредактировано: Тома, в: 2008/07/25 10:13
Вложения:

Время создания страницы: 0.160 секунд