Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 804 03 42 Viber, WhatsApp

Утолившие жажду, июль 2011

Больше
#1 от mutabor
mutabor создал эту тему: Утолившие жажду, июль 2011
Киммерийские дали

(Призываю "Утоливших Жажду" оторватся от забот и поделится своими впечатлениями и фотографиями.)

Подражаниe Древним (гекзаметры)

— старейшая из известных форм отчёта.

Происходит от ритуальных действ в честь Крыма.
Участники этих действ надевали на себя рюкзаки,
становясь спутниками Странника — Жаждующими.
Ритуальные представления происходили во время тура
Киммерийские дали с 12 по 23 июля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#2 от mutabor
mutabor ответил в теме RE: Киммерийские дали
I. Пролог и Парод (выход хора с песней)

Хор Жаждующих:

Максим, Хабаровск
Таня, Хабаровск
Кирил, Хабаровск
Олеся, Хабаровск
Майя, Самара
Ольга, Санкт-Петербург
Анжелика, Санкт-Петербург
Каролина, Мюнстер

Муза, скажи нам о Ищущих людях, которые
Потеряли покой почувствовав жажду открытий,
Долго скитались с тех пор по безбрежности Крыма,
Много забытых мест посетили внимая Страннику Дори,
Много духом страдали на долгих дорогах, и о спасенье заботясь
Жизни своей и возврате упитанных туш на отчизну,
Все запасы поели, обжоры, и выпили винные фляги, но
По возвращенью домой удивились приобретённой грации тел.

Муза!, нам расскажи об всём этом, начав с чего хочешь.
Все остальные в то время, утолившие жажду и те,
Kому ныне не будет от жажды покоя,
Были уж дома, равно и жары избежавши и моря.
Только ВСЕХ их, теперь взирающих на заходящее солнце
С надеждой на проблеск зелёного луча
Что ж непонятная грустъ так открыто тревожит?
Спасибо сказали: Приятель

Больше
#3 от mutabor
mutabor ответил в теме RE: Киммерийские дали
1. Эпизодий:
Коктебель - Воздухоплавательные упражнения – Музей Волошина - Коньяк по Хемингуэйски

День ожидания, знакомства с участниками тура, и, для меня, день исполнения заветного желания: полёт на планере!
Если кто-нибудь в детстве летал во сне - то это именно те чувства которые испытала я: безграничное чувство свободы, летишь подобно птице пересекая моря и континенты, не затрачивая усилий, просто паришь и слышишь только шум ветра, рассекаемый твоими крыльями.

Вечером торжественное прочтение журнала, оглашение задания и распитие бутылки коньяка методом Хемингуэя. Метод не только способствующий сплочению коллектива в единый организм, но и весьма убойный (с. далее);) !

Фото: Мы, только Ольги (нашей неутомимой и талантливой фотограф(ини)) не хватает.
Вложения:

• Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
#4 от Ольга
Ольга ответил в теме RE: Киммерийские дали
В первый день нашего длительного знакомства с неизведанными киммерийскими далями встретили меня уже все участники тура во главе со странником. Когда странник зашел за мной в кафе и подхватил мой «рюкзачок», я еще мало понимала что происходит, задумчиво смотрела в свой журнал и не осознавала, что вот оно – началось! ( никаких ковровых дорожек, герольдов с фанфарами, лепестков роз…).
После приятного знакомства со всеми участниками, мы отправились в путешествие на небезызвестном всем Боливаре. Одна из первых фраз, произнесенная Странником звучала примерно так: «к концу нашего похода вы будете весьма туманно помнить первый день, так как у нас будет очень интересная и насыщенная программа, и впечатления будут переполнять вас».
После он раздал всем текст песни старого гусара, строго наказав нам выучить слова к пуншу. Меня это привело в некоторый трепет и сомнения в моей способности запомнить такое количество слов!
По пути Странник нам показывал красоты Крыма. Но вдруг над нами стали сгущаться тучи, задумчиво приглядываясь к ни в чем не повинному Боливару. Пришлось сделать ход конем, остановиться и тщательно укрыть наши рюкзаки водонепроницаемой защитой. Когда мы снова двинулись в путь, разноцветные накидки от дождя весело развивались над крышей машины, дразня небо.
По приезде на аэродром мы совершили первую совместную трапезу, впервые испили крымского вина, щедро разлитого рукой странника
Вложения:

• Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
#5 от Ольга
После такого аперитива, почти все участники, за исключением Максима и Тани, вкусили крымского неба. Погода была не очень летная – тучи все никак не хотели оставить нас без внимания, но жизнерадостным пилотам и самолету это оказалось не помехой.
Первыми летали на самолете Анжела, Майя и Олеся, потом на планере летали Кирилл, Каролина и я. Впечатления были незабываемыми. С жуткими воплями (от переполнявших эмоций и радости момента) я испытала состояние невесомости во время какой-то фигуры высшего пилотажа.
На фотографии разгоняющийся самолет)
Вложения:

• Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
#6 от Ольга
А планер, как оказалось, запускал в небо специально обученный человек))) Не самолетом единым возносится планер в небо
Вложения:

Время создания страницы: 0.083 секунд