Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 804 03 42 Viber, WhatsApp

Тур сбывшейся Мечты!

Больше
#13 от Иваныч
Иваныч ответил в теме Re: Тур сбывшейся Мечты!
Спустившись со скалы Орел, мы заглянули к ближайшему уникальному источнику чистейшей пресной воды, расположенному в пещере.

Вся дальняя стена пещеры покрыта сплошным покрывалом нежного зеленого мха, по которому струятся капельки влаги, как слезы.

Эти "слезинки" собираются в ванну, из которой вытекает тонкой струйкой чистейший ручеёк.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
- #14 от Иваныч
Затем наш верный, выносливый и безотказный "Боливар" (спокойно выдерживающий 9-рых чел. с поклажей)

вознес нас на величественную Белую скалу, побывать на которой я мечтал еще в первом моем походе со Странником в 2010 г.

Я же говорил, что наш тур был "Туром сбывшейся Мечты", и вот мы уже на этом чуде природы, любуемся открывающимися со скалы неподражаемыми видами Крыма.

А ощущения такие, что невольно возникает чувство полёта.

Больше
#15 от Иваныч
Белая скала изрыта пещерами.

Когда-то, в доисторические времена, в этих пещерах злые, тупые, все "в мышцы ушедшие" неандертальцы пожирали у своих костров благородных, интеллектуальных, утонченных кроманьонцев! И, представьте себе, в одной из таких пещер нам предстояло переночевать!Ж-ж-жуть!!! :pinch:

Однако с нами были Олег и Паша, поэтому мы сами, кхе-кхе, мяска поели с удовольствием! :P

Да и вообще, наши милые Олечка и Томочка нам такой стол в этой пещере накрыли, что плевали мы на всяких там вечно голодных неандертальцев!

Кстати, хоть мы и не брали металлоискатель для поиска артефактов каменного века, Паша одним своим поразительным чутьем (по которому угрозыск рыдает) нашел под сводом пещеры первую, хитрую закладку.

А потом в пещеру спустилась сказочная крымская ночь!

Как же я жалел, проснувшись ночью, что моя "мыльница" и полное отсутствие у меня способностей фотохудожника не позволили запечатлеть совершенно фантастическую картину! Огромная, идеально круглая, полная луна заглядывала в широкий проем пещеры, заливая половину её свода и пола призрачным золотистым светом, а вторая половина свода и дальняя стена тонули в клубящейся сине-фиолетовой мгле! :silly:

• Приятель
  • Приятель аватар
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • И вечно юн седой корнет...
Больше
#16 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: Тур сбывшейся Мечты!
Улётные ребята!

Больше
#17 от Maja
Maja ответил в теме Re: Тур сбывшейся Мечты!
Иваныч, ты поэт!В прозе, как в стихах пишешь! Может последуешь примеру сотурников- Олега и Томы?

Больше
#18 от Иваныч
Майечка! Спасибо, Солнышко! :) Ты - добрая девочка! :kiss:

Олег и Тома - это ЯВЛЕНИЕ!!! :woohoo: И мы горды и рады, что оно возникло в нашей группе! B)

Мне же Бог таланта не дал: за более чем полувековую жизнь всего два экспромта... :( Первый - еще в офицерской юности, мини-баллада из гарнизонной жизни в стиле поручика Ржевского :evil: и, соответственно, не для дамских ушек! Второй - в университетскую пору, с "разгромом" антинаучного "блюдцеверчения" с заимствованиями из Лермонтова, Пушкина, Есенина и Высоцкого. А сейчас, вот, сам "магический" маятник в кармане ношу, "се ля ви", как говорят французы! B)

Виной же тому, что у меня в отчете романтические моменты появляются, - сказочные места Крыма :lol: ; обстановка, которая бывает на турах Странника :laugh: ; наконец, люди, с которыми мы идем в эти туры :silly: !!!

Вложения:

Время создания страницы: 0.092 секунд