Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013

Больше
#31 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013

Это был коньяк от предыдущей группы, который пьётся методом Хэмингуэя. Ну наконец-то...Вот теперь я стал тем, кем я и являюсь-ваш покорный слуга!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#32 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Хэмингуэй Эрнест Миллер - один из старейших почетных членов клуба, в перерывах между заседаниями - известный североамериканский писатель, поклонник свободной Кубы, начихавший на ее отношения с США. Известен потрясающей энергетикой и способностью сплачивать вокруг себя совершенно разных людей. Создатель и активный пиарщик "метода Хэмингуэя" в потреблении спиртных напитков, используемого в настоящее время профессиональными дегустаторами вина (институт "Магарач", др.) и клубе "Странник Дори". Метод является тайной клуба, оберегаемой Странником, и заключается в...... [CENSORED]

Остановка - тоже часть путешествия.
Вложения:

Больше
#33 от Приятель
Ivan, ты супер! Прямо в точку! Предлагаю 1 Мая назначить государственным праздником нашей группы "ОПУКшие яйца надежды". Жду предложений по традициям группы и формам празднования.
Спасибо сказали: Ivan, Илья

Больше
- #34 от Илья
Илья ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
Еще много историй и приключений было рассказано вечером. Воздух был наполнен запахом моря, вечера, травы и керосина от ламп. Все с удовольствием слушали, шутили, обсуждали. Впервые Странником было озвучено задание для группы. Долго обсуждали приключения других групп. Обстановка была не принуждённая и весёлая. К завершению вечерней (которая плавно перетекала в ночную =) трапезы мы разделились на группки и вели задушевные беседы обо всём. Казалось, что мы знаем друг-друга много времени...
Ночь была теплая, а с дороги и после прогулки по водопадам и грибам, спали все крепко.
Утреннее солнце быстро выгнало всех из палаток. В них становилось душно. Многие пошли на берег, к морю. Правда, купаться рискнули не все) После утренней раскачки и нюхания полыни был вкусный завтрак. День обещал быть жарким. Собирались мы достаточно долго. Раскидав продукты по рюкзакам и набрав побольше пустых бутылок для воды мы отправились в дорогу. Впереди ждала Демерджи!
Вновь проехав по серпантину трассы группа прибыла в Лучистое. Машины остановились прямо у такого желанного родника. Хотя, оказалось, что с машиной, которую вёл Сергей, неполадки. И он был вынужден уехать в Алушту на ремонт. Все успели вдоволь испить водицы, умыться и наполнить ёмкости. Рядом с родником, на остановке милые местные бабульки продавали травы, а дедок - домашее вино. Они немедленно вызвали интерес у Приятеля. Потом он долго у них что-то расспрашивал. :) Пока мы стояли у родника мимо проехало 2 мощных УАЗика. Явно приспособленные для гор.
Когда все приготовления были завершены, а вопрос с машиной решён, мы пошли! Впереди ждала высота 1356 метров! "И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа" B)

Больше
#35 от Приятель
Как пишет Илья: «Вечер плавно перешел в ночь». Ночь бесед, тихих разговоров. Мы все словно растворились в общении друг с другом. Крымские звёзды ярко пели нам свои песни… Засиделись мы допоздна. А проснулся я очень рано, правда солнышко уже взошло, но ещё не показалось из-за скал

Вложения:

Больше
#36 от Приятель
Нам предстоял второй день нашего тура. Что бы встряхнуть с себя, «освободить» место для новых впечатлений я большим удовольствием искупался в море. Вода была божественна чиста, но и бодрящая. Было ощущение будто заново родился, как при крещении. И это было действительно крещение, крещение Крымом, морем, скалами, природой. Очень интересно, но это ощущение каждый раз я испытывал при купании в море ранним утром.
Лагерь просыпался. На берег стали выходить мои товарищи. По восторженному выражению их глаз, не трудно было догадаться какие чувства они испытывали. Как говорил красноармеец тов. Сухов: «Люди у нас подобрались хорошие, можно сказать душевные», поэтому каждый занялся делом к которому лежала душа-купание, гимнастика, созерцание, ну а я, проделав все эти процедуры, поднялся в лагерь.
Вложения:

Время создания страницы: 3.172 секунд