Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013

• Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • И вечно юн седой корнет...
Больше
#61 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
И так, освежившись под водопадиком Джурлы, мы тронулись в дальнейший путь. О том, что местность была живописнейшей, говорить не надо. Мы то и дело останавливались для фотоссесий. Особенно, всем нравились дикие пионы. (ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАШЕ ФОТО ПИОНОВ)
Странник держал приличный темп, потом мы поняли почему. Вышли мы к бывшей туристической стоянке ещё с советских времён, хотя бывшей её никак нельзя назвать. Она просто кипела от наплыва туристов. Мы даже не могли найти место для обеда. Пришлось заправиться ключевой водой и пройти некоторое время по седловине Демерджи, пока не обнаружили подходящее местечко. Где и отменно перекусили.

Вложения:
  • Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#62 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
Да, памятуя слова Странника о том, что в таких людных местах люди либо едят, либо наоборот.
И важно не путать петунию с примулой - петунии Странник есть не рекомендовал. А три листочка последней типа заменяет дневной рацион витамина С.
Я их просто обеих на балконе развожу, сложно перепутать.

Остановка - тоже часть путешествия.
  • Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#63 от Приятель
Пообедав, бодренько поскакали по тропке к гребню Демерджи. По пути нам часто попадались навстречу крымские туристы- наши коллеги. Нагружены они были по самое нихочу. Мы уже свыклись, что наша поклажа нас не тяготит и поэтому поглядывали на них даже не с сожалением, а немного свысока. Хотя это было как-то нехорошо. Но из песни слова не выкинешь…
Виды с хребта Демерджи равнодушными оставить не могли никого. Это была действительно песня сердца. Фотоаппаратура начала работать в усиленном режиме. Вокруг раздавались клики затворов, как у роты почётного караула у кремлёвской стены . Думаю мои товарищи помогут и выложат на сайт фотокрасоту.

Поднявшись к вышке, сердце почти не билось. Во-первых: был довольно протяженный участок подъёма вверх. Во-вторых: Красота это страшная сила!

Хотелось успеть запечатлеть всё. Всё-всё-всё! Но я думаю, что даже ,если бы это и удалось, то описать чувства, которые переполняют всего тебя, всё твоё внутреннее пространство… Не знаю как сказать. Ни какая фотография, ни какое видео рядом не стояли с тем ОЩУЩЕНИЕМ и УПОЕНИЕМ свободы и простора. Только здесь можно понять, что такое полёт души. «И почему люди не летают как птицы…?»
Кстати, на вершине было довольно многолюдно. Для особо ленивых даже организована VIP доставка туда и обратно на джипах (УАЗ-469). Интересно было наблюдать за молодой парочкой, одетой «с иголочки», барышня на высоченных каблуках, модельных туфлях молодой человек. Спросили у нас как называется эта гора? И очень удивились услышав ответ-Демерджи. Как их сюда занесло?

Спасибо сказали: mouse2027
  • Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#64 от Приятель
Здесь на вершине была принесена жертва Демерджи. А именно мои солнцезащитные очки. Они полетели в пропасть, когда мы с Леной устроили фотосессию на краю обрыва. Хоть фотку выложу для просмотра.
Вложения:
  • Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
- #65 от Приятель
Хотел я их достать, пока Лена мирно отдыхала:( Лена не матрасничала, только истинный турист может крепко заснуть, стоя на краю обрыва) А может она уже сочиняла свои прекрасные стихи?

Но Лена не вовремя проснулась и потащила меня вслед уходящей группы во главе со Странником.

Вложения:
  • Приятель
  • Приятель аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#66 от Приятель
«Надейся только на крепость рук,
На попу друга
И вбитый крюк…»
Да уж, взаимопомощь в нашей группе бала на высочайшем уровне. Если кто забыл сидушку, друзья сразу же приходили на помощь…

Если бы я не знал, что Лена руками указывает направление к глубокому дуплу в старом-старом дереве, я подумал бы, что эта прекрасная гурия из легенды о кузнеце Демерджи

Олег ( Санкт-Питербрг)-мой товарищ по палатке пообещал оставить меня в этой квартире, если я забуду застёгивать палатку
Вложения:
Время создания страницы: 4.086 секунд