Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013

• Маска
  • Маска аватар Автор темы
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Маршал Крымского гусарского полка
Больше
#73 от Маска
Маска ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
По-моему именно на Демерджи родилось знаменитое "КЛЕЩИ-И-И" :) Поправьте меня, если я не права!
И еще я бы отметила Ванюху младшего. Ведь клич "Ваня, слезь!" стал такой же крылатой фразой для нашей группы, наравне с КЛЕЩАМИ. Ваня, несмотря на попытки папы Андрея остановить его, залез везде, где только он мог залезть. И купался он дольше всех, несмотря на прохладную воду :)
Спасибо сказали: Мария
  • Маска
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#74 от Маска
Вложения:
  • Маска
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#75 от Маска
  • Маска
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Больше
#76 от Маска
Каменные изваяния на Демерджи настолько сюрреалистичны, что нарочно, мне кажется, такого не придумаешь... Вот, например, нос :)
Вложения:
  • Ivan
  • Ivan аватар
  • Gold Boarder
  • Gold Boarder
  • "ОПУКшее яйцо","Античный доходила","Сподвигнутый"
Больше
#77 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
Если я не ошибаюсь, не все бывалые люди относят Демерджи к местам буйной силы. И тем не менее мой опыт работы с этой горой в течение восьми лет был отрицательный. Не хотела она меня. Стоило лишь подумать о восхождении - начинались проблемы со здоровьем. Этот тур меня привлек во многом из-за Демерджи, все складывалось отлично, но в последние дни ситуация обострилась невероятно - нужно было выбирать между поездом и больницей, где уже лежала моя прооперированная жена. Таких напастей давно не было.
В итоге, добравшись до горы, мы действительно были вынуждены отправить машину на ремонт. Я смолчал. Идти - так идти, будь что будет. Простой, нахоженный десятками тысяч людей подъем сначала не сулил никаких проблем, на мне была здоровая доля припасов на обед. А потом резко - всё, шёл последним. Казалось, что Странник несётся с нашими девушками и детишками как птица. Впервые в жизни взял клюку. Нее, в тренажёрку больше не пойду, коль толку нет. Дальше описывать неприятно: даже после отдыха темп ступорился на второй минуте, потом перестало хватать воздуха (даже на Караби и Ай-Петри такого прежде не было). Нет, как раз с сердцем всё в порядке - за ним полный контроль ежегодно.
Мудрый Странник! С каким удовольствием мы слагаем про тебя легенды. Есть у людей такая потребность, спасибо что чувствуешь. Короче, под вечер, спускаясь с вершины (меня ждали даже при спуске), вожак осёкся - ай-яй-яй, не сказал ведь, что мы прошли каменную "статую" знаменитого Чернобородого, по легенде виновного в создании Южной Демерджи (а может, и всего горного комплекса). Короче, вот, ребята, смотрите - это типа Он.

Вот эта моя фотка висела ВКонтакте много лет и была названа мною "Голова Екатерины". Ну, не подумал, извините. И искренне считал, что после всего того, что я как историк сделал для памяти великой императрицы, у неё нет повода на меня сердиться. Ан-нет! Повод всегда найдется. А уж у Чернобородого - тем более. Меня бы женским именем назвали... Ты это, братан, зла-то не держи. Стоишь - молодец. Вон какую красоту создал, пусть и не совсем добрым способом. Без тебя с Екатериной и Крым - не Крым. Короче, приступлю к откупориванию вывезенного вина - будет за тебя тост.
Сказал это вслух - пробил озноб. Дальше все хорошо было.

Остановка - тоже часть путешествия.
Вложения:
Спасибо сказали: mouse2027
Больше
#78 от Elena
Elena ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
В "Долине Привидений" много каменных глыб самой различной формы...Каждый, по- мере фантазии, дает им свои имена...

Вот, например, - "Сумаисты"...

А это - "Пирамида"...

Вложения:
Время создания страницы: 4.895 секунд