Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

The forum is in read only mode.

"Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013

• Приятель
  • Приятель аватар
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • И вечно юн седой корнет...
Больше
#85 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
Да-да, ты права Таня. Я "затаился" в дальнем конце нашего длинного гусарского стола и приготовился внимать каждому мнгновению.
  • Приятель
  • Приятель аватар
Больше
#86 от Приятель
Рассказывать о жженке, мне кажется, очень благодарное занятие. Эта традиция Клуба, придуманная Странником, стала одной из самых известных визиток Клуба Странника Дори. И уже снято много фотографий, даже фильмов. Но каждый раз жженка повторяется неповторимо. Наверное, каждый, если захочет, расскажет о своих чувствах.

Вложения:
Больше
#87 от Elena
Elena ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
...Ночь майская нежнее пуха, слаще меда...
И аромат полыни, дым костра - СВОБОООДА!!!
Над морем полная луна, как рубль золотой висела...
Душа рвалась из тела, сердце пело!...

Вложения:
  • Маска
  • Маска аватар Автор темы
  • Маршал Крымского гусарского полка
Больше
#88 от Маска
Маска ответил в теме Re: "Опукшие яйца надежды" 1-6 мая 2013
А мне особенно нравится, когда гусары поют "Виват!" И даже не потому, что песня "за прекрасных дам", а потому что во время исполнения этой песни такой ДРАЙВ! :)
"За прекрасных дам поднимем
Мы с тобой бокал, мой брат!
Им виват! Виват! Виват!
Им виват! Виват! Виват!"
  • Приятель
  • Приятель аватар
Больше
#89 от Приятель
Рассказывать о жженке, мне кажется, очень благодарное занятие. Эта традиция Клуба, придуманная Странником, стала одной из самых известных визиток Клуба Странника Дори. И уже снято много фотографий, даже фильмов. Но каждый раз жженка повторяется неповторимо. Наверное, каждый, если захочет, расскажет о своих чувствах.
Мне очень хотелось по участвовать в жженке. Хотелось на столько, что еще до Тура я поюзал по инету и начитался про гусарские традиции, гусарские полки, форму одежды и т д. Это ещё более подзадорило меня к участию. Для меня участие в гусарской жженке это своеобразное принятие в Клуб . Без неё я бы не чувствовал себя полноценным членом Клуба. И в конце концов: В каждом из нас сидит свой Гусар. И ничего гусарское нам не чуждо.
Давайте не будем раскрывать тайный рецепт Пушкина, который Странник разыскал в о одном из писем поэта. Скажем только, что сама жженка состоит из многих компонентов, но самым главным, мне кажется, это атмосфера товарищества и братства. Подняв заздравные гусарские чарки, под песни Володи Грачева, мы провозглашали тосты и говорили здравицы. А потом пришел черёд присвоение очередных званий, для тех, кто уже являлся членом гусарского полка.

Вложения:
  • Приятель
  • Приятель аватар
Больше
#90 от Приятель
И вот пришла пора принятие новоиспеченных туристов в действующий полк крымских гусар. После прохождение ритуала: это выпитая гусарская чарка (350!!!) с самой настоящей сабли не касаясь её руками. Мало этого: надо достать из выпитой чарки настоящую пулю времен русско-турецкой войны зубами, показать её своим товарищам.

И вот молодые зеленые корнеты уже распрямили колесом грудь (или у кого что есть).Ну а Маше досталась почетная обязанность-допить оставшийся пунш
Вложения:
Время создания страницы: 2.273 секунд