Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014

Больше
#25 от Elena
Elena ответил в теме Re: "Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014
Всем ПРИВЕТ! Хочется добавить, что Писарем группы была назначена Мария из Киева ("Опукшие яйца НАДЕЖДЫ")Во время всего тура она все записывала, как "исправный писарчук", тем более опыт уже был. В результате ее трудов праведных родилась "ОТЧЕТ-ПОЭМА".
Чтобы не сбивать с мысли рассказчиков этого отчета и не путать событиями его читателей, всем предлагаю ознакомиться с Машиным шедевром в дополнительной "Теме" - "НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2013-2014гг", в которой можно посмотреть и, кому интересно, потом скачать себе на память слайд-шоу по ВСЕМ НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ, Межтурью и РОЖДЕСТВУ 2013-2014гг.
Спасибо сказали: Приятель, Мария

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#26 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014
А вот наша замечательная ёлочка!

Игрушки к новогодней ёлке мы делали сами, и надо сказать, настолько увлечённо, что в другой раз, глядя на некоторых взрослых представителей нашей группы, мне сложно было бы представить их за этим занятием. И это тоже замечательная часть ритуала погружения в праздник Нового Года, прикосновения к чему-то таинственному, загадочному, магическому, встреча с детством, если хотите.

А вот плоды некоторых наших трудов вблизи!

Деда Мороза на нашем празднике не было, но зато было по всем правилам написано письмо Деду Морозу... со смаком, ой! со смехом, и разыграна история из жизни первобытных людей под названием "Почему Дед Мороз так и не пришёл на наш праздник". В ролях были кроманьонцы, неандертальцы, мамонты, совы и т.д. Сейчас, правда, я не помню, почему же всё-таки Дед Мороз к нам так и не пришёл, хотя история в исполнении нашей группы получилась на тот момент достаточно убедительной. А роль Деда Мороза замечательнейшим образом взял на себя тот самый кроманьонец, который пришёл с сардельками из мамонта на палке.
И, кстати, как самый настоящий Дед Мороз, сделал каждому из нас подарок - бусы - древний амулет, конечно же, наделённый магической силой, способный защищать и исполнять желания.

На фото в центре.

Потом мы узнали, что эти бусы можно раскрасить по своему желанию!!!

А кстати, эти маленькие замечательные коты - это подарок рукодельницы Маши. Было невероятно приятно получить этот подарок, потому что ранее мы с Машей знакомы не были. А второй кот, который с сердцем, мне достался от Маши "по большой дружбе" в конце новогоднего путешествия, причём как будто она хранила в кармане именно этого кота именно для меня до момента прощания!!! Поэтому у меня теперь ПАРА!!! ЭТО ЗНАК!!!

Мурррр!
Вложения:

Больше
- #27 от Муррррка
В гостинице у нас тоже были замечательная ёлка, которая создавала новогоднее настроение.

А вот ещё одно новогоднее дерево с казаками.

А ещё очень красивый и вкусный новогодний стол, который и оформляла, и готовила Валентина - "хранительница наших очагов..." , как сказал в одной из закладок геокешинга Иван. И на самом деле только в этом туре я полностью поняла смысл этих слов! Валюша!!! Огромное спасибо!!!
Когда я, избалованная москвичка, по роду своей работы периодически бывающая на крутых вечеринках и корпоративах с богато накрытыми столами, увидела такой по-домашнему уютный стол, накрытый при этом на большое количество человек, у меня даже фотик в руках задрожал...

Ужином, как полагается, проводили старый год, и он был настолько вкусный и сытный, что этого заряда энергии и сил хватило и на поход до места встречи Нового Года, и на приготовления к празднику!
А ведь два с половиной часа шли, на минуточку!!!

Мурррр!
Вложения:
Спасибо сказали: Ivan

Больше
- #28 от Француз
Француз ответил в теме Re: "Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014
Первый день нового года по традиции проходил в Черкес -Кермене,древнем городище аллан расположенном в живописном ущелье,с восхитительным фондю и гусарским пуншем жженкой по рецепту А.С.Пушкина.Но с утра нас ожидала прогулка верхом на лошадях,до казачества,где мы должны были соединиться с остальной группой.которая в это время совершала увлекательную прогулку по ущелью.
Но оказалось что лошадей на всех не хватит.и нам был предложен очаровательный ослик по имени Фунтик:).Увидев это милое создание я забрал его себе.Жене из"Ивано-Франко"он тоже очень понравился и он устроил целую фото сессию:)

Больше
- #29 от Муррррка
А мне досталась беременная лошадь. "Это знак!" - подумала я!

Был интересный момент: во время путешествия лошади, увидев траву, отвлекались от похода и начинали есть. "Они что, голодные?" - спросила я хозяина своей лошадки, - "Их не кормили?" На что мне парень ответил: "Не знаю, как этих, но Забава (так звали мою лошадку - будущую маму) уже получила и завтрак и обед!!!" На самом деле, как я поняла потом, эти лошадки таким образом отлынивали от работы! Совсем как люди! :)

Боже!!! Если бы видели, насколько тёплым, нежным и трогательным было отношение этого с виду грубоватого и скупого на эмоции парня к своей лошадке!!! Даже когда я заставила его отпустить поводья, он каждые несколько минут ласково дотрагивался до неё, гладил, потирал, будто он и минуты не мог без неё прожить! Нечасто такую любовь встретишь среди людей!!!

Прогулка была очень размеренной. Природа не была буйной на краски, поскольку всё-таки зима, небо было серое, перед глазами медленно ползли степи и горные возвышенности на горизонте, но разве это важно после такой необыкновенной, богатой на приключения новогодней ночи... Именно такая "лошадиная медитация" была как нельзя кстати... и для тела, и для души...

А пофоткаться с Фунтиком надо было обязательно!

Да и вообще! Как на "лошадиной прогулке" обойтись без фотосессии!!!

Ну и конечно, Муррррка... верхом!!! Мурррр!

Мурррр!

Больше
#30 от Муррррка
А потом у нас был небольшой поход на источник, где текла вода, богатая серебром.

По преданию, у этого источника собирались местные женщины и делились сплетнями и слухами. А кувшины, полные воды, как известно, они носили на голове. И всё бы ничего, но подниматься к этому источнику нужно было по абсолютно гладкому и скользкому камню, да ещё при свете налобного фонарика. Ну что же, карачки и четвереньки - верный способ скалолазания в данных случаях! Палки, кстати, здесь не помогут...

А вот спуститься оказалось ещё сложнее! И здесь пригодилась... ПЯТАЯ точка, которая от камня стала белой, но зато НЕ СКОЛЬЗИЛА... Хочу сказать, очень удобно! Странник, правда, меня покритиковал, но я осталась процессом довольна...

Но у меня всё же вопрос: как туда забирались женщины с кувшинами воды на голове...

Мурррр!
Вложения:

Время создания страницы: 7.876 секунд