Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014

Больше
#31 от Муррррка
Муррррка ответил в теме Re: "Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014
Потом нас ждало ФОНДЮ!!!

Что это такое, я не знала. И хоть я типа и "гламурка", но даже когда в Москве прихожу в какое-нибудь кафе или ресторан, я тоже не знаю, что такое рататуй, или кундюбки с буденками, я даже всё время забываю, что такое анчоусы. Хотя тарталетки и ризотто я выучила. Наверно, потому, что чаще их встречала и ела.

Но зато теперь-то я знаю, благодаря увлекательному рассказу-ритуалу Странника. История про голодного французского солдата (если я ничего не путаю), вроде нашей сказки "Каша из топора", только в данном случае всё было очень даже богато: вино, сыр и хлеб (мечта поэта!!!), сопровождающаяся действом приготовления этого удивительного блюда на костре.

И конечно же, как и всё, что связано с костром... и со Странником, это действо было окутано своей особенной магией, завораживающей, окунающей тебя в какую-то другую атмосферу и время.

Правда, не меньшей магией обладал и процесс поедания французского лакомства, приготовленного когда-то для голодного солдата, а теперь для нас, тоже проголодавшихся и немного подмёрзших, и напоминало это больше пиршество хищников, где все смачно жуют, всем в принципе хватает, но шипение на всякий случай раздаётся. :P

Мурррр!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#32 от Приятель
Приятель ответил в теме Re: "Балаклавские щёголи" или Новый Год 2014
А кто там на втором плане сидит с таким отреченным лицом голодного французского солдата? Может наказали и обещали не дать фондю? :silly:

Больше
#33 от Муррррка
Аааааа, Приятель!!! Не узнал?!!! Вот примерно так выглядят "хорошо знакомые солдаты", когда они проголодаются и замёрзнут... А на самом деле, это наша Маша!!! :)

Так что пока шли приготовления к другому празднику - пуншу, мы, подогретые изнутри фондю и вином, грели у этого костра наиболее замёрзшие "наружние" части наших организмов...

Мурррр!

Больше
#34 от Муррррка
Ну а потом был ПУНШ!!!

Мурррр!
Вложения:

Больше
#35 от Муррррка

А я очередной раз была под приятнейшим впечатлением от того, как же Валентина умеет превратить любую пещеру в очень уютное место, где красиво и празднично, и в то же время по домашнему тепло!!!

Мурррр!
Вложения:

Больше
#36 от Муррррка
Романтика и поэзия!!!

А вот и сами романтики!
Ирина!

Мурррр!
Вложения:

Время создания страницы: 3.847 секунд