Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

тур с 01 по 11 августа 2011 год.

Больше
#7 от Maja
Maja ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
Странник тебе ответил, что парпалан не на том аэродроме, куда он всех повезет, километров 6 в сторону, и рекомендовал выбирать из оставшегося- самолет,парашют,дельтаплан.Этот ответ как раз исчез, стерся.Еще он писал , что на аэродроме будете обедать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#8 от Француз
Француз ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
Привет Ликея,ты будешь впереди,инструктор сзади,чтоб при приземлении ему мягче было:).Озвучу расценки на планер и самолет,если кто пропустил.Трех местный самолет_160 у.е.Параплан:300метров,6минут_35у.у.600метров,12мин_65у.е.800метров,20минут_100 баксов,так что решайте,и пишите свои пожелания в топике.

Больше
#9 от Likeia
Likeia ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
А дельтаплан сколько? в принципе если это не оочень нужно, я б лучше сориентировалась там, а то сейчас нарешаю, а в туре захочется другого))

Больше
#10 от Странник
Странник ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
Привет всем! Привет Ксю, привет Петя. Петя спасибо за беспокойство и дополнения по поводу полетов.
Петя, ты там немного исказил информацию. Будь более внимательный!!!Я понимаю, что не со зла.:)
Очень сожалею, что слетел сайт и утрачена информация последних дней, я урывками выискивал время на ее добавление и все напрасно.

Постараюсь вкратце восполнить: Учитывая опыт первой июньской группы, где некоторые товарищи по забывали необходимые вещи, я напомню, что взять важно:
теплый свитер или штормовку, плащ от дождя (надежный, а не китайский "презерватив"), средство от комаров и мошек, крем защитный от солнца, кроссовки и спортивные сандалии, флягу для воды не менее 800 грамм или бутылку пластиковую, маленький рюкзачок для радиальных выходов куда будите складывать часть общего питания для обеда. А остальное можете не братьB)
Чем меньше вещей, тем комфортней!
И не забывайте, что "Боливар" перегрузки не любит!
Кто приедет с неподъемным чемоданом, то этот груз лишний оставим на вокзале!
Помня предыдущие года, это касается всех и особенно Вовку с Иришкой!
По поводу полетов мне сообщить заранее кто на чем летает!
Мне ведь надо поставить в известность начальника полетов ему в свою очередь пограничников и ПВО. (Чтоб ракеты зарядили и встретили планериста дружным залпом);)
И забудьте об парапланах, в этом сезоне летаем только на том, что записано в программе тура. А в программе тура записано: "В этот день, по индивидуальному желанию, за дополнительную плату и при летной погоде запланирован полет на трехместном самолете вокруг Карадага (163 $ за полет - сумма для троих человек ), полет на без моторном планере ( высота 300 м - 6 мин - 38 $, высота 600 м - 12 минут. - 72 $; высота 800 м - 20 мин с фигурами в/с пилотажа - 100 $ ), прыжок с парашютом от 100$ (самостоятельно) до 250$ с инструктором.
Параплана нет в этом списке, так как не всегда бывает ветер нужной силы и направления.
У нас время ограниченно только в первый день с 13.00. до 16.00.
Очень мало шансов, что совпадет летная погода для параплана. Тем более, что парапланы летают в нескольких км от большого аэродрома, не удобно разбивать группу на части, так как мы и обедаем на аэродроме.
Время сжато, после обеда мы сразу едем в дом-музей Волошина, где нас ждут на определенное время.
Кто не знает в чем отличие самолета от планера рекомендую посмотреть отчет Томы за сентябрь прошлого года. Там визуально все видно.
Самолет маленький трехместный с пропеллером, стоимость полета за троих, если летят вдвоем, то на двоих, если один, то все сумму оплачивает самостоятельно.
Планер - это безмоторный самолет, из дюралюминия - тяжелее воздуха, размах крыльев до 10 метров, имеет кабину, где размещается пилот и только один пассажир.
Планер подымает в воздух на заданную высоту самолет, там отцепляет и планер кружит, совершая фигуры в воздухе на восходящем потоке.
А затем самостоятельно слушаясь управления пилота садится на аэродром.
На планере в полной тишине переживаешь ощущения свободного полета... несомненно другие чем на самолете.
Вот примерно все.
Ксю, ты была раньше более собранной и конкретной, что означает "захочется другого" :blink: Ведь дельтаплана так же нет в перечне!!!.:)
У тебя еще 20 дней на раздумье.... но не более того.
Если никто планер не выберет, а ты захочешь, то летчик в день тура с неба не свалится, и пограничники не будут предупреждены и полет не состоится... опираясь на мое описание, на фото Томы надо тебе как-то собраться с мыслями и желаниями...:huh:

Больше
#11 от Француз
Француз ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
Извини Странник что немного не точно указал цену,но не сильно отклонился в сторону.Я вот о чем думаю:может 31.07 нам тоже зависнуть где нибудь на стороне,а то народу много собирается,боюсь твоя пещера не выдержит такого наплыва,поможем собраться и махнем же к Свете Русь,на виллу?:):)

Больше
#12 от Странник
Странник ответил в теме RE: тур с 01 по 11 августа.
Моя пещерка и не такое видела...B) Да Петя, возможно обсудить и этот вариант встречи на Вилле, еще время есть. Это не так актуально как полеты.;) "Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом..."
Вот Вовка с Иришкой почему не отвечают!?

Модераторы: fNt
Время создания страницы: 0.149 секунд