Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

Летать или не летать?

Больше
#7 от Странник
Странник ответил в теме RE: Летать или не летать?
Планер имеет широкое и длинное крыло, а в этой местности есть восходящие потоки воздуха. Летчик манипулирует закрылками на крыле и перенаправляет поток воздуха под Крыльями. Планер послушно выполняет фигуры высшего пилотажа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#8 от Alinka
Alinka ответил в теме RE: Летать или не летать?
Всем привет!
Выбираю, на чём летать в туре.
Есть такие параноидальные вопросы:
1. есть ли парашют?
2. статистика несчастных случаев?
3. состояние планеров?
4. скорость снижения?
5. (субъективно) самый страшный момент полёта?
6. кто на какую высоту летал и как впечатления?
Всем буду благодарна за высказанные мнения!

Больше
#9 от mutabor
mutabor ответил в теме RE: Летать или не летать?
Почитала сомнения о том: летать или не летать. Затем посмотрела на свои фото перед полётом на планере - всё на лице - вопрос отпадает сам собой : ЛЕТАТЬ. Приключение начинается уже при поднимании с земли – задаешься вопросом, если трос отцепят, мы у-у-у-хнем вниз или нет.

Не ухнули и не ахнули!

Рулевой видя, и слыша моё возбуждение (подозреваю, что тихо попискивала, но точно не помню!), рассказывал маленькие весёлые местные истории про древние сокровища, виноградники, горы… и исправно “катал”. И не только катал, но и делал это с пилотажем. Проверял на прочность мой вестибулярный аппарат. Он с честью выдержал, и аппетит не испортился :)

Я была не только пассажиром, но и "рулевыми". Ух и строптивая эта штука - планер! Попытка не удалась. Координировать действия по трем степеням свободы все же очень нелегко. И глаз с непривычки явно не хватает: смотреть за скоростью, высотой, варио, рельефом и небом вокруг.

После полета пребывала в возбужденном состоянии, но на людей не бросалась :) Пережила целую бурю эмоций и впечатлений в себе – короче пожадничала и ни с кем особо этой бурей не поделилась:

Молча парить в небе – слышен только шум ветра - скользя как птица по воздуху! Вот это тихое, плавное скольжение – без механики - и завораживает, возвращает в детство, когда во сне летала как птица и ощущала полную без границ свободу!

P.S. :

Летала на высоте 300 м, страшно не было, да и для страха нет места, так как остаётся только чувство "driv(а)". Думаю лучше летать выше и на любой высоте просто дольше! Не бойся , решайся и расправь крылья!
Вложения:

Больше
#10 от mutabor
mutabor ответил в теме RE: Летать или не летать?
А это мой "Секрет" с алыми парусами! А может быть и твой!
Вложения:

Больше
#11 от Странник
Странник ответил в теме RE: Летать или не летать?
Каролайн хорошо описала свое душевное состояние до и во время полета, здесь добавить нечего. (Зазря только "пожадничала" впечатлениями, надо было хоть со мной поделится :) ).
Поэтому дополню технические вопросы которые задала Алина:
!. Парашюта нет, т.к. планер сам планирует не хуже парашюта, т.е. на нем практически разбиться невозможно, а вот если тебе выдать парашют, то не умея им пользоваться ты разобьешься наверняка.B)
2. Знаю, что на этом аэродроме в 1924 году разбился пилот Климентьев. И с тех пор больше никто...
3. Состояние планеров хорошее, сами же летчики летают, надежная советская (не китайская) техника, говорят, что и в германии на таких же летают...
4. Скорость снижения до 120 км.
5. По поводу страшного момента это не ко мне... мне было любопытно первый раз. Может кто-то еще напишет по этому вопросу.
6. На этот вопрос уже дан ответ Каролайн, которая летала на высоту 300 метров, возможно кто-нибудь еще из групп даст ответ.

Больше
#12 от Француз
Француз ответил в теме RE: Летать или не летать?
Каролайн все правильно написала:)ощущаещ только дикий восторг,для себя лично могу сравнить только с первым погружением с аквалангом:).летал на 800 метров.всем рекомендую,летчики опытные и знающие свое дело профессионалы.будет возможность полечу еще,рекомендую всем,опять же проверка себя на слабость.Фотографии вывешу по прибытии домой,но будет это не скоро!:)

Модераторы: fNt
Время создания страницы: 0.156 секунд