Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013" с 30 декабря 2012 по 04 января 2013

Больше
- #7 от Странник
Странник ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013"
Всем привет! вижу народ к новогоднему огоньку постепенно подтягивается. Хотя еще не все здесь появились! давайте оперативнее! до Нового года уж не так и долго осталось!
Вижу есть первые вопросы.
Начну потихоньку вводить в курс нашего дела.
Что одевать? Что брать? Какая бывает погода?
Относительно Нового Года в Крыму - температура в это время бывает разная - колеблется от +10... максимум было -10 С.
Обычно, конечно же, плюсовая. Каждый год по-разному. Бывало слякотно, бывало снежно и морозно, а бывало по-весеннему тепло. Всегда надеемся, что погода будет хорошая.
Обычно холодным бывает первая половина февраля.
Как будет в этом году – ближе к декабрю посмотрим.
Бывали случаи, когда было так тепло, что новогодние и рождественские группы даже купалась в море, реже бывало морозно. Днем обычно при солнечной погоде довольно жарко, но вечерком в любом случае будет прохладно. Нужно быть готовым также и к дождю.
Программа тура разноплановая – будут как обычные городские прогулки – Ялта, Гурзуф, Партенит, Алупка и Мисхор – здесь подойдет обычная удобная одежда, к которой вы привыкли у себя дома гулять по городу, так и активная часть программы – Боткинская тропа, Эски-Кермен, прогулка на лошадях – поэтому здесь предпочтительнее походно-спортивная одежда.
В обоих случаях нужна хорошая удобная для пеших прогулок обувь, возьмите сменную пару, на случай если будет мокро и обувь промокнет.
Я рекомендую еще одевать так называемые шуршики – просто поверх носок надеваете полиэтиленовый пакет, а потом обувь, таким образом – если ваши ботинки промокают, на какое-то время вы сможете сохранить ноги сухими, также довольно популярно изобретение бывалых туристов - это дополнительная непромокаемая стелька в роли которых выступают обычные женские прокладки.
Понятное дело нужна курточка непромокаемая или плюс плащ-дождевик, шапка, перчатки.
Налобный фонарик нужен, обязательно. Есть недорогие, часто им пользоваться не придется - сейчас темнеет быстро - вечером на несколько часов он будет нужен, ну и в новогоднюю ночь – чтобы добраться до пещеры и обратно. В самой пещере будет светло.
Днем ходить будет жарко, поэтому надо брать что-то легкое для ходьбы, а вот вечером надо утеплятся свитерами, под брюки поддеть термобелье, теплые колготки или еще одни штаны.
Для пещеры удобнее быть в лыжных непромокаемых брюках, хотя многие были в обычных джинсах.
На случай если на улице будет мокро и грязно, для пещеры захватите еще сменную обувь, чтобы не заносить грязь с улицы. Это могут быть кроссовки или легкие ботинки.
Для проживания в коттедже также не забудьте взять сменную домашнюю обувь.
Рюкзак большой не нужен, зимние туры - в том числе и Новый год - всегда с проживанием в гостинице. Личные вещи можете сложить в любую удобную Вам сумку - вещи все равно будут находиться в номере.
На маршрут выходим налегке, нужен лишь маленький рюкзачок для воды, и части обеда сухпайка. Обязательно возьмите термос, который будет постоянно у вас в рюкзачке.
С утра можете взять с собой горячего чая или кофе, которым будете согреваться во время дневных прогулок.
Спасибо сказали: Шакирова Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#8 от Странник
Странник ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013"
был еще вопрос, на каком поезде ко мне обычно из Москвы приезжают? Катерина не может найти расписания на зиму.
Катя, обычно приезжают на 17 поезде. Прибывает в Севастополь поутру.
Что касается расписания – может москвичи подскажут, что там у вас – все как обычно, или что-то изменилось?

Больше
#9 от Anastasia
Anastasia ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013"
Всем привет-привет))) Почитала тут на досуге отчеты предыдущих групп, и вот какая идея пришла мне в голову: мы же хотим теплую погоду на Новый ГОД! А в Крыму это как раз возможно. Я вот что предлагаю: Мы же все из разных городов: Минск, Челябинск, Москва, Киев (и еще люди скоро подтянутся). Ну так давайте привезем каждый из своего города по какой-нибудь мелкой монетке, а когда группа встретится в Симеизе - бросим их в море на хорошую погоду)))). Такая маленькая приятная новогодняя примета))) Девочки,как вам идейка??? :)

• Камышовая кошка
  • Посетитель
  • Посетитель
#10 от Камышовая кошка
Камышовая кошка ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013"
НАСТЯ, ИДЕЯ У ТЕБЯ ОТЛИЧНАЯ! ВОТ ТОЛЬКО КАК БЫТЬ МИНЧАНАМ?! У НАС НЕТ В ХОДУ МОНЕТОК!!!!

Больше
#11 от Anastasia
Anastasia ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013" с 30 декабря 2012 по 04 января 2013
Тома, вам привет-привет! Я так понимаю что и вы с нами на НГ??? Здорово! Приятно познакомиться со старожилом! У меня есть копейки - советские еще - 5 и 2 копейки их и возьму)))) Могу прихватить еще парочку! Но на крайний случай я думаю и украинские подойдут - важен ведь сам факт!

Больше
#12 от JAVA
JAVA ответил в теме Re: ТУР "НОВЫЙ ГОД 2013" с 30 декабря 2012 по 04 января 2013
Настя!! привет тебе огромнейший!
монетки это хорошо, думаю у всех что-нибудь найдется.
А еще нужно обсудить некоторые "культмассовые" развлечения - например кто за пунш? я допустим такое действо пропустить не смогу, уж больно вкусен и красив.. да и под "Зимний Вечер в Гурзуфе" его тепло будет как нельзя кстати..
и потом еще - лошадки в первый день ну и сауна, как же без нее?!! тем паче расположена прямо на берегу моря - вылетаешь из парилки и с разбегу в морские объятия-)) кто за, кто пас?

...а ты еще помнишь, что такое любовь?...

Модераторы: fNt
Время создания страницы: 0.161 секунд