Туристический клуб Странника Дори Республика Крым

Написать письмо Страннику: strannik@strannik.crimea.ru     Контактные телефоны: +7 978 719 55 89 Viber, WhatsApp

"Романтика ЮБК" - 8-9-10 марта 2013

Больше
#7 от South
South ответил в теме Re: "Романтика ЮБК" - 8-9-10 марта 2013

Gattamelata пишет: Хотела добавить фото воспоминания прошлогоднего крымского 8 марта, но что-то не получается прикрепить файл. А плющит ведь!

здравствуйте!! крепить фото на форуме очень просто - пишете в посте если нужно текст, жмете кнопку - "добавить файл" - загружаете с компа фото, ставите курсор в тексте, где должно быть это фото и жмете кнопку "вставить" ( фотки должны быть заранее обработанные - размер не более чем 800х600 и вес не более 100 килобайт )

Что касается погоды - на ЮБК сейчас тепло - самая низкая температура - это +10, переменно то идет дождик, в основном солнечно - если солнце держится более двух дней - температура подымается до +18. Вот такая она "суровая" крымская зима-)) вчера с группой которая приехала на тур к 23 феврале видели в Алупке цветущий миндаль- в Крыму это первый признак весны. Вот так.. В горах еще пару дней назад лежал снег - сейчас все растаяло, бегут ручьи, поют птицы и орут коты-)) в общем сейчас февраль - натуральный март. Что будет к 8 Марта - поживем - увидим. Буду информировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#8 от Gattamelata
Gattamelata ответил в теме Re: "Романтика ЮБК" - 8-9-10 марта 2013
Вот такой сказочно-снежный Крым был в 2012-м на 8 марта.
Удивительный, пустынный и очень философский.
А сегодня у нас похоже на настоящую весну!!!!
Всех с 1-м марта!!

Никогда не сдавайтесь! Крен в 179 градусов еще не оверкиль!
Вложения:

Больше
#9 от Странник
Странник ответил в теме Re: "Романтика ЮБК" - 8-9-10 марта 2013
Привет всем!
С Gattamelata общался по аське, понял наши люди. С Жанной и Стасом - только в режиме переписки, но уверен, что впишутся в формат тура. Привожу цитату из письма - на вопрос почему решились на этот тур, ребята ответили:

"Искали место потеплее Киева, очень надоело мерзнуть, поэтому выбрали Крым. Были с мужем в Севастополе в прошлом году. Случайно добрались до "экстремального" пляжа в Балаклаве, очень понравилось скакать по несильно хоженым местам. В этом году в качестве подарка выбрала поездку. А потом наткнулась на Ваше предложение романтики. Хочется сменить направление экскурсий на экологически правильные. Я когда-то туризмом немного занималась. А это как инфекционная болезнь -в душе остался неудовлетворенный вирус. Времени - целая жизнь утекла, а сейчас хочется именно такой романтики. Вот и мужа понемногу подсаживаю, благо он не против. Так что надеюсь удовлетворить свой притупленный голод и жажду. Мне 46 (скоро) лет, мужу -47. Живем под Киевом. Вместе в походы еще не ходили, разве что в лес. Ну и в палатках на Десне отдыхали. И под Одессой в автокемпинге - тоже в палатке. Так что, все-таки, турист, наверное. Скрытый."

Я думаю, этим все сказано. Я уже в предвкушении нашей встречи, уверен время проведем замечательно, погода пока благоволит, тепло держится, сухо и солнечно, весна уверенной поступью идет по Крыму, и мы с ней пошагаем в ногу! зима скрылась в горах, ее мы тоже попробуем догнать - заглянем в гости-)) готовьтесь к приключением, заряжайтесь бодростью духа и хорошим настроением! Крым вас уже ждет! до встречи!

Больше
#10 от Gattamelata
Gattamelata ответил в теме Re: "Романтика ЮБК" - 8-9-10 марта 2013
Вот в тему письма Жанны )))))):

А кстати, мы без бахиликов все же, нет времени искать совсем, подскажите пжлст, что нужно с собой взять для сооружения хенд-мейд бахил. Спасибо!!

Никогда не сдавайтесь! Крен в 179 градусов еще не оверкиль!
Вложения:

Больше
- #11 от Странник
привет всем!

бахилики думаю уже не понадобятся, у нас давно весна, весь снег сошел, даже Ай-Петри голая. В горах может быть прохладно, но без снега - это точно.
А так на будущее - хенд-мейд бахилы - это совсем просто- покупаешь пищевую пленку и обыкновенный скотч - и потом бинтуешь ими голень, поверх брюк - начиная от щиколотки - до колен - своего рода как гольфы..сначала пищевой пленкой, потом закрепляешь скотчем - залепила все щели - и никакие сугробы тебе не страшны-)) Так у нас делала группа прошлого "романтического тура" - назвала себя Снеголазы - но прошлогодний февраль был суров и снега в горы навалил! до середины марта не таял. Вижу Олег начал писать отчет по 8 Марта, так лихо начал - я обрадовался, но.. вижу благополучно оставил эту затею... к сожалению.. а ведь есть что вспомнить.. эхх..

Больше
#12 от Странник
Романтикам привет!

До встречи осталось совсем чуть-чуть.
Есть пару важных моментов.
Желательно, если у вас есть, захватить с собой термос для чая, не помешает на маршруте.
И еще прямо с поезда Вы должны быть уже по походному одеты - мы так сказать прямо с корабля на бал-)) сразу с поезда повезем вас по маршруту - будет подъем на Ильяс-Кая, там пообедаем, потом спустимся вниз и поедем в коттедж, где вы сможете переодеться, принять душ и потом едем в Ялту на вечернюю прогулку и зайдем в кафе.
Что касается погоды.
Последние пару дней похолодало. Прохладно в основном вечером, температура падает до +2. Днем солнечно и главное сухо. Без дождей. Температура до +10. Но все же будьте готовы к прохладе вечером.
Синоптики обещают с завтрашнего дня потепление. Будем надеяться на эту вероятность.
В любом случае - в Крыму "плохой" погоды не бывает - Крым есть Крым. Запасайтесь хорошим настроением и позитивом, захватите с собой купальники - 9 марта с утра попробуем искупаться-)) ведь как это приехать к морю и не окунуться-))
До встречи!
Днем

Модераторы: fNt
Время создания страницы: 0.937 секунд