Снег в Крыму
Если вы приехали зимой в Крым и вам скучно без пляжа и летних развлечений, не забывайте, что в Крыму возможны и другие.
На Ай-Петри и Ангарском перевале, благоустроенные траcы, лыжные прокаты, бугельные подъемники, такси в виде снегоходов.
Так же возможно кататься и в других местах, где есть снег.
Удивителен контраст, когда на южном берегу Крыма, внизу, у моря зелень кипарисов и другой вечнозеленой экзотики, +10 в январе и радует яркое солнышко, а в горах настоящая зима с белым пушистым снегом, морозным чистейшим воздухом, и ярким по южному голубым небом.
На г. Ай -Петри (1236 м. н.у.м.) снег лежит с конца ноября по апрель. Лучшее время для катания январь - март.
Когда снег достигает полутора метров, (в зависимости от года), сверху снег становится плотным, покрывается настом, и хорошо держит лыжи, сани, автомобильные камеры, и т.п. и даже человека.
Возле метеостанции оборудован бугельный подъемник, и склон хорош для начинающих, возможен спуск на горных лыжах, катание на беговых лыжах, можно прокатится на снегоходе или с крутого спуска на автомобильной камере.
Большое удовольствие доставляет прокатится за снегоходом на буксировочном тросе на лыжах.
На этих же снегоходах любители крутых и длинных горок едут несколько километров от метеостанции к подъемникам для «бывалых»: "Кичкине", "25" или "26 километр", там есть трасы для фристайла, сноуборда и других видов зимнего отдыха.
Лыжи, ботинки, сноуборды и санки, берутся на прокате возле метеостанции.
Трансфер на Ай-Петри по канатной дороге или по горному серпантину, лыжи и ботинки на прокат, снегоход до любого подъемника от верхней станции канатной дороги.
При использовании всех материалов и фото в том числе, гиперссылка на сайт Странник Дори обязательна!